
Сегодня утром азербайджанские вооруженные силы продолжили свои наступательные действия по разным направлениям фронта. Об этос сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.
«Кроме боевых действий на фронте, в течение дня были обстреляны различные населенные пункты Карабаха, в том числе город Мартакерт с прилегающими населенными пунктами, и город Бердзор с прилегающими населенными пунктами. Три снаряда упали в регион Бердзор.
В течение дня особенно горячо проходили работы по нейтрализации азербайджанских банд и диверсионных групп, осуществивших диверсионные действия на юге от центра города Шехер, Дживаник и прилегающих селах.
В этом направлении есть конкретные успехи, в частности, почти полностью очищен населенный пункт Шехер с прилегающими лесами, в некоторых местах, в лесах, прилегающих к некоторым населенным пунктам, еще продолжаются работы по нейтрализации.
На южном направлении почти весь день подразделения азербайджанских вооруженных сил пытались атаковать в направлении Воротана, несколько попыток нападения провалились, после чего, понеся значительные потери, противник был отброшен назад.
Некоторые подразделения были дезорганизованы, потеряв бронетехнику, обратились в бегство и попытались укрыться в близлежащих ущельях и лесах», — сообщил Арцрун Ованнисян.






















