
опулярная российская писательница Нарине Абгарян перечислила во всеармянский фонд «Айастан» авторский аванс за новую книгу «Симон» — 380 тысяч рублей (почти пять тысяч долларов), передает Sputnik Армения.
Об этом она написала на своей странице социальной сети Facebook.
«Дорогие друзья, у меня вышла новая книга. Она смешная и горькая одновременно. В ней ни слова о войне, я специально отодвинула ее, я не хотела о ней писать. И я о ней не написала. Но она вторглась в мою жизнь, в жизнь моих родных, в жизнь моего народа. Авторский аванс за книгу я перечислила в фонд помощи Арцаху», — написала Абгарян.
Писательница попросила армянскую диаспору России, которая проделывает сейчас гигантскую работу для родины, не прекращать ей помогать.
«Я обязательно поблагодарю всех, кто имеет отношение к моей новой книге, но это потом, когда все закончится и когда найдутся единственно верные слова… Надеюсь, «Симон» вам понравится», — отметила она.
Книга уже продается в Книжном доме «Москва» и в «Московском доме книги».
В свою очередь всеармянский фонд «Айастан» поблагодарил известную писательницу за импульс, который она дала этой гуманитарной кампании.
В 2018 году вышла в свет книга «Будем жить» — тридцать рассказов о войне в Нагорном Карабахе 90-х годов переплетены в одну историю.
Всеармянский фонд «Айастан» начал общенациональную кампанию по сбору средств «Мы и наши границы: все за Арцах» для помощи Карабаху и армянам, пострадавшим от турецко-азербайджанской агрессии.
С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.






















