Сегодня В Армении

Серж Саргсян: я не согласен с тем, что в Казани был исчерпан переговорный путь урегулирования Нагорно-карабахского конфликта

864

Я не согласен с тем, что в Казани был исчерпан переговорный путь урегулирования Нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил третий президент Армении Серж Саргсян в интервью британскому изданию The Independent.

«Да, в 2016 году Алиев нарушил режим перемирие и напал на Нагорный Карабах. Мы храбро защитили свои территории, не потеряв какой-либо населенный пункт, и Алиев был вынужден подвердить соглашение о перемирии 1994 года, подписанный между Арменией, Азербайджаном и Нагорным Карабахом.

И после спустя несколько недель в Вене и Санкт-Петербурге сопредседатели Минской группы ОБСЕ решили уважать трехсторонние соглашения о перемирии, создать механизмы расследования инцидентов на линии соприкосновения и расширить полномочия команды действующего председателя ОБСЕ.

И, хоть Алиев и с трудом соглашался на это, мы продолжали переговоры посредством Минской группы»,- пояснил Саргсян.