
Наличие азербайджанских вооруженных сил на территории РА — нарушение права людей на жизнь. Такое убеждение выразил в ходе пресс-конференции омбудсмен РА Арман Татоян.
Аргументируя сказанное фактами, Татоян отметил, что жизнь и пастбища жителей села Неркин Хндзореск полностью находятся под азербайджанским контролем.
«В подобных условиях люди не могут заниматься сельским хозяйством»,- заявил омбудсмен.
Как отметил Татоян, та же ситуация и в селе Давид Бек.
«Здесь даже есть случаи, когда был нанесен ущерб садам. Возникает вопрос: кто компенсирует ущерб, нанесенный нашим согражданам? У нас есть и другая проблем. Азербайджанская позиция находится непосредственно над кладбищем, и на этом участке даже были выстрелы во время войны», — отметил омбудсмен.
«А в селе Неркин Ханд школа находится всего в нескольких сотнях метров от позиций азербайджанских вооруженных сил. Я могу обосновать, что это не нарушение прав детей», — сказал Арман Татоян.






















