
Лично не знаком с Самвелом Баласаняном, но он никогда не выделялся своей политической принципиальностью. Об этом на своей странице в Facebook написал правозащитник Аветик Ишханян, сославшись на подписание меморандума о сотрудничестве между блоком «Баласанян» и фракцией «Гражданский договор».
«ЕСЛИ…
Разные политические деятели удивлены и возмущены фактом формирования в Гюмри коалиции между блоком «Баласанян» и правящей фракцией «ГД». Я лично не знаком с Самвелом Баласаняном, но он никогда не выделялся своей политической принципиальностью. На протяжении всей своей деятельности он, как и десятки других армянских политиков, всегда «правильно» ориентировался, и в нужный момент оказывался на стороне правящей на тот момент силы. Было даже удивительно, что у него хватило смелости «выступить против» власти на выборах в Гюмри совместно с «оппозиционным» блоком.
Возникает вопрос, мог ли Самвел Баласанян выступить против «ГД» и заключить союз с оппозиционной фракцией? Да, но только если бы он почувствовал, что оппозиция день ото дня набирает силу, а дни действующей власти сочтены. А что случилось бы, если бы Самвел Баласанян вдруг проявил «героизм». На следующий день СНБ возбудило бы уголовное дело против него или любого члена его семьи, было бы опубликовано заявление прокуратуры об обнаружении «ужасающего» преступления, и в итоге Баласаняна взяли бы под стражу», — написал он.






















