Сегодня Нагорный Карабах

Миротворцы РФ и благотворители передали 1,2 т гумпомощи нуждающимся жителям Нагорного Карабаха

490

В Нагорном Карабахе российские миротворцы и представители благотворительных фондов России и Армении провели гуманитарную акцию в отдаленном районе Нагорного Карабаха. Акция прошла в школе села Храморт, Аскеранского района им. Арника Аванесяна с передачей 1,2 тонн гуманитарного груза нуждающимся семьям, сообщает Минобороны России.

«Сегодня в населенном пункте Храморт Аскеранского района совместно с ассоциацией благотворительных организаций «Мерси», проводится гуманитарная акция. Будет выдана гуманитарная помощь более 320 семьям, в первую очередь мы вручаем школьные принадлежности для детей учащихся и дошкольников населенного пункта Храморт», — сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди. «В дальнейшем будет выдана гуманитарная помощь многодетным семьям, будут выданы печки, одежда, обувь, предметы первой необходимости, также в ходе акции будут вручены два дизельных генератора один для школы, второй для администрации Храморта», — добавил он.

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента передали нуждающимся жителям зимнюю и демисезонную детскую одежду, и обувь, а также детям начальных классов и дошкольного возраста школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности.

«Сегодня к нам пришли российские миротворцы, они для нас привезли подарки для дошкольников, для школьников, для взрослых, для односельчан. Они привезли всякие вещи и обувь, и тетради, и ручки, и теплую одежду, и генератор для школы, для Храмортской средней школы, спасибо всем, спасибо российским миротворцам за наши подарки, за внимание мы очень благодарны вам», сказала педагог-организатор Храмортской средней школы Хасмик Андарьян.

Миротворцы и благотворители передали для нужд школы источник бесперебойного питания, принадлежности для проведения занятий по истории, труду, географии, математике и канцелярские товары.