
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости существенно ускорить усилия по политическому урегулированию Карабахского конфликта, сообщает ТАСС.
«Мы должны побудить стороны согласовать ключевые положения, которые позволят уже в более долгосрочном плане стабилизировать обстановку в этом регионе»,- отметил он.
Одновременно с этим, по его словам, необходимо остановить боевые действия, прекратить удары по гражданским объектам:
«Это то самое требование, которое содержится и в заявлении президентов России, США и Франции как глав государств — сопредседателей в Минской группе ОБСЕ. Это же содержится и в московском документе, который заключили при нашем содействии министры иностранных дел Азербайджана и Армении 10 октября. Это же подтверждено и в документе, который они согласовали 18 октября. <…> Удары по гражданской инфраструктуре, населенным пунктам — это неприемлемо».






















