
Данные о коронавирусе в Армении говорят об интенсивном распространении инфекции, что вызывает сильное беспокойство. Об этом на пресс-конференции сообщил доцент кафедры эпидемиологии ЕГМУ Арман Бадалян.
Он отметил, что на данный момент нет свободных коек в медучреждениях.
«Если эти показатели сохранятся, количество случаев с летальным исходом увеличится», — отметил спикер.
Мэри Тер-Степанян, доцент кафедры эпидемиологии Государственного педагогического университета, в свою очередь заявила, что в нашем обществе часто забывают о противоэпидемических правилах, и призвала строго соблюдать их, особенно если стоите в очереди.
«4-ая волна коронавируса сопровождается большим количеством смертей. Наша страна — один из лидеров в регионе по уровню смертности. Это свидетельствует также об агрессивности дельта-штамма», — заключила эпидемиолог.






















