Сегодня В Армении

Араик не перевел деньги: проживающие в гостинице Мецамора арцахцы уже 4-й день лишены электроэнергии

509

Проживающие в гостинице города Мецамор Армавирской области РА беженцы из Арцаха (более 40 семей, в основном из населенных пунктов, перешедших под контроль противника) уже четвертый denx лишены электричества. Об этом Yerevan.Today сообщили жители Мецамора.

Отметим, что в основном это многодетные семьи, которым электричество просто необходимо.

Постояльцам гостиницы затрудняются даже  сказать, кто до этого оплачивал коммунальные счета, озвучены несколько вариантов: некая компания “Аревацаг”, власти Арцаха и даже ООН.

В мэрии Мецамора переселенцам отказались давать разъяснения, отметив, что они ничем не могут помочь, так как глава Арцаха Араик Арутюнян не перевел сумму на счет мэрии и посоветовали обратиться в правительство, либо организовать акцию протеста напротив представительства Арцаха в Армении.

Отмечается также, что ремонт нескольких этажей гостиницы зимой текущего года взяла на себя благотворительная организация.