
Проживающие в гостинице города Мецамор Армавирской области РА беженцы из Арцаха (более 40 семей, в основном из населенных пунктов, перешедших под контроль противника) уже четвертый denx лишены электричества. Об этом Yerevan.Today сообщили жители Мецамора.
Отметим, что в основном это многодетные семьи, которым электричество просто необходимо.
Постояльцам гостиницы затрудняются даже сказать, кто до этого оплачивал коммунальные счета, озвучены несколько вариантов: некая компания “Аревацаг”, власти Арцаха и даже ООН.
В мэрии Мецамора переселенцам отказались давать разъяснения, отметив, что они ничем не могут помочь, так как глава Арцаха Араик Арутюнян не перевел сумму на счет мэрии и посоветовали обратиться в правительство, либо организовать акцию протеста напротив представительства Арцаха в Армении.
Отмечается также, что ремонт нескольких этажей гостиницы зимой текущего года взяла на себя благотворительная организация.






















