Сегодня В Армении

Гору Пела в Капане сдали Азербайджану — Геворк Парсян

608

Я проинформирован о том, та часть, которую мы называем горой Пела, полностью перешла под контроль азербайджанцев. По состоянию на вчерашний день, гора перешла к ним. Об этом сообщил мэр Капана Геворк Парсян в беседе с «Пастинфо».

Как сообщил Парсян, азербайджанцы сразу же перекрыли прилегающий участок дороги, который обслуживал не только военнослужащих, но и жителей сел.

«Еще два дня назад часть горы находилась под контролем армянских военнослужащих, а другая – азербайджанцев»,- сказал мэр.

Он также отметил, что договоренность о сдаче высоты азербайджанцам была достигнута зимой 2021 года, однако официальных публикаций на этот счет так и не последовало.

«В январе-феврале, была договоренность. Производили замеры по GPS, в результате чего на одних участках были армяне, а на других — азербайджанцы. Армянские участки мы могли использовать в качестве межпозиционной дороги. Ею сельчане пользовались, чтобы добраться до леса. Теперь же этот участок по неизвестным мне причинам полностью перешел под их контроль», – сказал глава общины.