
Два дня назад моя коллега Анна Григорян сообщила на своей странице в Фейсбуке, что власти намерены сдать гору Пеласар в Капане Азербайджану. Насколько мне удалось уточнить, один участок горы контролируем мы, а другой — азербайджанцы. Об этом на своей фейсбук-странице написал депутат от оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
«Политическая власть или какая-либо структура до сих пор не опровергла эту информацию, что означает, что процесс передачи молча осуществляется.
В последние дни Азербайджан обстреливает село Ерасх, подчеркиваю, не армянские боевые позиции, расположенные в этом направлении, а мирное население. Люди несут материальные потери, укореняется атмосфера страха, а власти говорят только об асфальте.
Омбудсмен постоянно бьет тревогу, сообщая, что ВС Азербайджана, расположившись с 12 мая на оккупированных территориях Армении, не только продолжают укрепляться, но и создают большие проблемы для наших соотечественников из соседних сел. В ответ на это власти продолжают говорить о мире и ни слова о безопасности наших соотечественников.
В результате азербайджанской агрессии в Арцахе за прошедшую неделю, согласно официальной информации, были ранены 6 солдат, 1 гражданское лицо было убито при проведении сельскохозяйственных работ, был нанесен также материальный ущерб.
Власти предпринимают все для того, чтобы поднятый на эту тему шум утих и ничего не делают для предотвращения подобных инцидентов в дальнейшем.
«Эпоха мира» или мирная сдача территорий?
Шаги властей подсказывают, что, к сожалению, мы имеем дело с мирной передачей различных территорий нашей Родины и оставлением безопасности наших граждан на произвол судьбы»,- написал депутат.






















