
В Армении высокий уровень смертности, но по-прежнему нет доверия к вакцинам, а завтра соответствующее решение вступает в силу, и граждане вынужденно идут вакцинироваться. Об этом в беседе с корреспондентом Yerevan.Today сказал врач-эпидемиолог Эдуард Оганесян.
Также обсуждались вопросы по организации правильной агитации населения, мотивации граждан прививаться по своей воле, а не по принуждению, есть ли противопоказания, какие возможные побочные проблемы может вызвать та или иная вакцина, есть ли необходимость в вакцинации после заражения или выздоровления.
«Население нужно информировать, объяснять и мотивировать, а не принуждать», — отметил спикер.






















