
На каких условиях прекращаются различные программы содействия перемещенных из Арцаха лиц, если государство, правительство не заботятся о проблеме жилья данных граждан? С таким вопросом после обсуждения на тему «Выселенный и оккупированный Гадрут: год спустя» журналисты обратились к замминистра труда и социальных вопросов РА Давиду Хачатряну.
По словам Хачатряна, программы содействия не прекращены, попросту одну программу заменит другая.
«В период с сентября по декабрь перемещенные из Арцаха лица продолжат получать финансовую помощь (по 25 тысяч драмов в месяц), несовершеннолетние и инвалиды 1-ой и 2-ой групп получат по 50 тысяч драмов»,- отметил он.
Напомним, что обсуждение организовала парламентская фракция «Армения».
Подробности в видеоматериале






















