Несколько дней назад азербайджанские военные обезглавили армянского военнослужащего. Об жтом на своей странице в Фейсбуке сообщил омбудсмен Армении Арман Татоян.
Омбудсмен инициировал расследование по факту данного сообщения и опубликовал полученные результаты.
В ходе начатого производства выяснилось, что 16 октября, около 13:00, военнослужащий азербайджанских ВС позвонил брату армянского военнослужащего и сказал, что его брат находится у них, они обезглавили его и намерены выложить соответствующую фотографию в соцсети.
Через несколько часов, брат убитого армянского военного нашел его фотографию на его странице в Фейсбуке.
«Это жестокие и варварские, откровенно террористические методы», — заявил омбудсмен Арман Татоян, добавив, что все факты должным образом задокументированы и будут представлены в соответствующие международные органы.






















