Сегодня Нагорный Карабах

Власти Арцаха ввели новые ограничения в рамках борьбы с распространением COVID-19

418

В рамках борьбы с распространением COVID-19 власти Арцаха ввели новые ограничения, написал в своем фейсбуке госминистр республики Артак Бегларян.

Принимая во внимание быстрый рост количества случаев COVID-19 в Арцахе, а также значительные риски для здоровья граждан, кабмин республики принял решение об установлении особых условий и режима с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В рамках вступающих в силу с 13 октября новых ограничений, в частности, приняты следующие меры:

  1. Осенние каникулы в школах начнутся с 18 октября (вместо 25 октября) и продлятся до 1 ноября.
  2. В арцахских вузах преподавание будет проводиться удаленно.
  3. Запрещен вход граждан в структуры обслуживания без масок.
  4. У входа в учреждения необходимо установить емкости с дезинфицирующими средствами для обязательной дезинфекции рук.
  5. Массовые мероприятия будут проводиться с применением средств индивидуальной защиты, соблюдением противоэпидемиологических правил.
  6. В закрытых помещениях мероприятия могут проводиться с участием максимум 120 человек.
  7. Ношение масок в закрытых помещениях обязательно для всех, за исключением ряда категорий граждан.