
В Москве стартовала встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина.
В ходе встречи президент России предложил “сверить часы” в преддверии саммита СНГ, который пройдет 15 октября в Минске.
“Мы с вами в постоянном контакте находимся по телефону, конечно, личные встречи всегда продуктивно проходят для достижения нужного результата. Надеюсь, что так будет и на этот раз. Мы поговорим в формальной и не в формальной обстановке, пообедаем вместе, обсудим текущие дела, поговорим о перспективах. Скоро у нас саммит СНГ. Мне хотелось бы с вами сверить часы по этому направлению, и, разумеется, по основным вопросам нашего взаимодействия. В том числе, урегулирование в регионе на сегодняшний день и в долгосрочной перспективе”, — сказал Путин Пашиняну.
В свою очередь, Пашинян заявил, что его частые встречи с Путиным свидетельствуют о высокой динамике отношений Армении и России.
Говоря о ситуации в регионе, премьер Армении заявил, что нагорно-карабахский конфликт остается нерешенным, и говорить о стабилизации ситуации пока рано.
По его словам, Россия играет ключевую роль в разрешении карабахского конфликта и обеспечении безопасности в регионе.






















