
В Японии рядом с Токио произошло землетрясение, магнитуда составила 6,1. Об этом сообщает “Известия” со ссылкой на агентство Kyodo.
По сообщению японского метеорологического агентства, землетрясение произошло в 22:41 (16:41 мск). Его оценили на 5 баллов из 7 по японской шкале сейсмической интенсивности. Толчки произошли в некоторых частях Токио и префектуры Сайтама, с эпицентром в префектуре Тиба на глубине около 80 км.
Как сообщается, угрозы цунами нет.
Между тем очевидцы в соцсетях делятся кадрами с места происшествия. На кадрах, которые публикует РЕН ТВ, видно, что в зданиях раскачиваются стены, люстры и мебель. На улицах работает экстренная система предупреждения.






















