
Премьер-министр Армении Никол Пашинян снова отметил, что за 30 лет в Шуши было вложено недостаточно инвестиций, было построено мало жилых домов. Пашинян сказал об этом в ходе парламентского часа в парламенте в ответ на вопрос оппозиционного депутата Тиграна Абрамяна.
Отметим, в ходе визита в Литву на встрече с представителями армянской общины Никол Пашинян заявил, что в Шуши не были построены жилые дома. Абрамян процитировал слова Никола Пашиняна, которые он сказал в Литве: «Мы так много говорим о Шуши. Сколько жилых домов было построено в Шуши за 30 лет? Почему никто не спрашивает, почему не строили дома, в чем заключалась логика, денег не было, что ли?».
Депутат поинтересовался, был ли Пашинян в Шуши до войны и не видел ли ряд новых строений?
«Что вы преследуете этими вопросами? Или вам кажется, что только вы были в Шуши, я там не был, другие люди там не был, и никто не видел, какая там ситуация? У меня такое впечатление, что мы живем в параллельных реальностях. То, что ранее заявил, было истиной», — сказал Пашинян, имею в виду также свое заявление, что «Шуши серый, несчастный город».






















