
Ни одному армянскому городу не грозит серое будущее. Об этом заявил в среду с трибуны НС министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян, отвечая на вопрос депутата от оппозиционной фракции «Армения» Гегама Назаряна.
Так Назарян отметил, что было бы правильно, если бы министр представил данные о том, сколько школ,, музеев, церквей и памятников было построено в Шуши с 8 мая 1992 года по 27 сентября 2020 года.
“Поскольку жители Иджевана, например, задаются вопросом, если Шуши сочли серым городом, то что ожидает Иджеван, где, в отличие от Шуши, ничего или почти ничего не было построено?”- отметил депутат.
В ответ Думанян отметил, что о строительстве в Шуши будет письменный ответ, если будет соответствующий запрос от депутата. Что касается Иджевана, то, по словам министра, его ожидает светлое будущее.






















