Сегодня не состоялось внеочередное заседание Постоянной комиссии НС по обороне и безопасности с участием директора СНБ, министра обороны, генпрокурора, защитника прав человека и главы КГД, инициированное фракциями “Армения” и “Имею честь” с целью получения информации и разъяснений по ситуации в Сюникской области, в частности, на межгосударственной дороге Горис-Капан. Провластные депутаты провалили его, не явившись на заседание. Об этом сообщается на официальной страничке блока “Армения”.
Более того, спустя полчаса после начала заседания, созванного по требованию четверти членов комиссии, согласно соответствующей статье конституционного закона “Регламент Национального собрания РА”, авторы инициативы получили письмо от председателя комиссии, что создало искусственные и необоснованные препятствия для проведения заседания комиссии.
Все это еще раз свидетельствует о том, что политическое большинство избегает ответственности за сложившуюся ситуацию в стране. Точно так же руководство НС уклонилось от реализации инициативы оппозиции по обсуждению того же вопроса в любом формате на заседании парламента, говорится в сообщении блока.






















