
В течение последних трех лет правительство Никола Пашиняна сделало все, чтобы ухудшить отношения между Арменией и Ираном. Об этом в беседе с журналистами заявил медиа-эксперт Тигран Кочарян.
«Самым очевидным примером было открытие посольства в Израиле, несмотря на многочисленные прямые и косвенные призывы Ирана не делать этого, так как Израиль является главным врагом Ирана. И теперь, если открываете посольство в Израиле, то должны быть какие-нибудь ожидания для компенсации на фоне возможного ухудшения отношений с Ираном. И следует учесть, что Иран является выходом Армении во внешний мир с юга», — отметил Тигран Кочарян.






















