
Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» доставили к линии фронта в провинциях Идлиб и Хама ракеты с отравляющими веществами, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное агентство САНА со ссылкой на осведомленные источники.
Отмечается, что в транспортировке им помогали иностранные специалисты. Эти боеприпасы планируют использовать, чтобы организовать провокацию и обвинить сирийскую армию в использовании химоружия.
По данным источников, боеголовки начинили «хлором» и «зарином». Террористы намерены обстрелять контролируемый ими же район города Джсир аш-Шугур и конкретно поселение Бадама.
Две машины были отправлены в направлении одной из деревень, захваченных «Джебхат ан-Нусрой» в долине Аль-Габ. Еще четыре ракеты на машине скорой помощи доставили в поселение Ихсим в районе Джабаль аз-Завия», — приводит агентство слова собеседника.
Ранее сирийская армия открыла огонь по объектам «Джебхат ан-Нусры» на юге провинции Идлиб, в частности в районе города Джиср эш-Шугур.






















