
Во время военных действий в разных частях были отданы приказы не только отходить, но и об эвакуации без единого выстрела. Об этом заявил на пресс-конференции сопредседатель общественной организации «Альтернатива» Нарек Манташян.
«Например, я как свидетель могу рассказать о сдаче Кубатлу, без единого выстрела, между тем там находилась наша военная база. Горько вспоминать жителей этих деревень, покидающих свои дома вместе с домашним скотом, имуществом. Перед глазами стоит картина, повторяющаяся 1915 год. В то же время, если проследить весь ход войны, то как планировали военные операции, какие тактические ошибки были допущены, у войска не было карты, бронежилетов и т. д., то можно сделать вывод – нас вели к поражению», — отметил он.






















