
Уважаемые каджаранцы и сюникцы, уверен, что все вы следили за прошедшей сегодня акцией протеста в ЗАО «ЗЦМК», но немногие проанализировали эту ситуацию, чтоб осознать истинную цель акции – избежать неминуемых экономических опасностей и последующей за этим тотальной безработицей. Об этом на своей странице в Facebook написал работник ЗАО «ЗЦМК» Давид Амбарцумян.
«Ни для кого не секрет, что за всю свою историю, даже в самые критические для экономики страны годы, комбинат ни разу не прекращал свою деятельность и не снижал темпы производства.
Но после июля 2021 года, когда был уволен индустриальный стержень комбината — 38 квалифицированных специалистов и руководящее звено комбината, компания постепенно стала снижать темп производства по всем направлениям.
На сегодняшний день на комбинате властвует вседозволенность (бардак).
Нынешнее руководство не контролирует ситуацию, не способно координировать нормальную работу предприятия, чем наносит значительный ущерб объемам производства.
Существенные изменения произошли в размере заработной платы, они значительно снизились.
Повсюду царит хаос и безнадзорность, что уже является показателем ухудшения социального положения людей.
Ходят слухи, что к декабрю будет сокращено 300 рабочих мест.
И если так будет продолжаться, комбинат придется закрыть, и мы все столкнемся с серьезнейшими социальными проблемами.
Цель сегодняшней акции — уволить нынешних руководителей и вернуть опытных специалистов на их прежние места работы, укрепить производственный «стержень», скоординировать все производственные процессы на комбинате во избежание вышеперечисленного», — написал он.






















