
Азербайджан пока не поддерживает идею по включению российских военных наблюдателей в состав механизма контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев в опубликованном в пятницу интервью газете El Mundo, передает ТАСС.
«Азербайджан ведет операции не на территории другой страны, а на [территории], находящейся под его суверенитетом, и мы не считаем, что отправка этих военных (российских военных наблюдателей — прим. ТАСС) уместна прямо сейчас, — утверждал Гаджиев. — В настоящее время они нам не нужны».
Он также добавил, что «власти Азербайджана никогда не исключали возможности предоставления Нагорному Карабаху самоуправления, однако соглашения так и удалось достичь».






















