
По состоянию на вчерашний день было проведено 6394 тестов, 636 из которых были положительными. То есть, в Армении преодолен порог в 10% от количества заболевших коронавирусом. Об этом 2 сентября на заседании правительства заявила министр здравоохранения Анаит Аванесян.
За истекшие сутки в стране зафиксировано 19 смертей, что в основном обусловлено распространением штамма «дельта», который обладает более высокой степенью заражения. К сожалению, один из скончавшихся молодой юноша. Процесс лечения данного вида штамма проходит в более тяжелой форме”,- отметила Аванесян.
Министр сообщил, что на данный новый момент имеется около 1600 коек, из которых 1400 заняты.
Аванесян также сообщила, что по положению на сегодняшний день вакцинированы 293995 граждан, преодолен порог в 6 тысяч вакцинаций в день.






















