
Уже продолжительное время в отношении прессы, свободы слова ведется определенная политика. Об этом в ходе обсуждения на тему «Против ограничений прессы, за свободу слова и права быть информированным» заявила председатель Союза журналистов Армении Сатик Сейранян.
«Власти и их круги уже без лишних формальностей нападают на журналистов: пресса давно разделена для властей на своих и чужих. И данная кампания против прессы проходит в нескольких плоскостях.
Во-первых, посредством законодательных, правовых регулирований делается попытка существенно ограничить работу журналистов, свидетельством чему являются новые правила работы в Национальном собрании (парламент), причем делается все это с откровенным цинизмом.
Власти в очередной раз вводят жесткие ограничения, после же посредством имитации их обсуждения с представителями прессы пытаются оставить впечатление толерантности»,- отметила она.






















