
Президент РФ Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступили за активизацию политического процесса по Карабаху, в частности, на основе наработок Минской группы ОБСЕ, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что с обеих сторон подтверждена важность соблюдения гуманитарного перемирия, договоренность о котором была достигнута 10 октября в Москве.
Также Владимир Путин выразил серьезную обеспокоенность в связи с участием в военных действиях боевиков из Ближневосточного региона.
Кроме того, Путин и Эрдоган договорились о дальнейших регулярных контактах по дипломатическим и военным каналам. Отмечено, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.






















