
После вывода американских войск из Афганистана вероятность новых террористических атак в США “просто зашкаливает”, заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм в эфире телеканала CBS. Об этом сообщает РИА Новости.
“Вероятность еще одного 11 сентября только что возросла. Наши атаки беспилотников не приведут к уничтожению ИГ. Число боевиков ИГ удвоилось. Мы отвернулись от наших союзников и создали условия для еще одного 11 сентября”, — объяснил сенатор.
По словам политика, он никогда не был так обеспокоен за Соединенные Штаты, как сейчас.
Грэм отметил, что война США в Афганистане не закончилась. Действия американского президента Джо Байдена привели к прямо противоположному эффекту и на протяжении следующих двадцати лет лидеры Белого дома будут решать “проблемы из-за катастрофы в Афганистане”.
В воскресенье днем в Кабуле прогремел взрыв. Центральное командование США сообщило, что нанесло авиаудар в районе аэропорта афганской столицы. В Пентагоне полагают, что в машине была взрывчатка, заложенная туда боевиками ИГ.






















