Сегодня В Армении

Пашинян поблагодарил сопредседателей МГ ОБСЕ, в особенности президента РФ

504

Страны-сопредседатели МГ ОБСЕ прилагали и прилагают огромные усилия по установлению перемирия. Об этом в послании к народу заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Глава правительства выразил благодарность администрации США и президенту Франции за активное участие в поиске путей урегулирования.

«Хочу особую благодарность выразить президенту России Владимиру Путину, с которым в эти дни были интенсивные контакты. Россия смогла на высоком уровне выполнить роль стратегического союзника и посредника (как страна-сопредседатель МГ ОБСЕ)», — добавил Пашинян.

Но в то же время, по словам Пашиняна, этих усилий по сей день не было достаточно для обуздания турецкой геноцидальной политики в отношении армянского народа.