
Бывший министр юстиции РА, представитель блока “Честь имею” Давид Арутюнян напомнил на заседании КС в воскресенье содержащие слова ненависти, угрозы и призывы к насилию выражения и.о. премьера Никола Пашиняна, которые были озвучены в ходе предвыборной кампании.
“Если бы я лично был судьей, то выражения “уложить на асфальт”, “перебить зубы” или “ударить молотком по пустой голове”, даже если они адресованы нарушителям закона, я бы расценил как слова, направленные против демократии. Потому что как только руководящее лицо, которому подчиняются полиция, СНБ, позволяет себе говорить подобное, те же полицейские и сотрудники СНБ немедленно приступают к выполнению этих указаний”, — отметил Арутюнян.
Эти слова, по его утверждению, вселяют страх в рядовых граждан.
“Особенно, когда такие оценки делает и.о. премьера — де-факто руководитель исполнительной власти”, — подчеркнул экс-министр юстиции.
Напомним, сегодня КС третий день рассматривает вопрос признания итогов внеочередных парламентских выборов недействительными. Накануне суд рассмотрел иски блока “Армения” и партии “Зартонк”.






















