
Бывший министр юстиции РА, представитель блока “Честь имею” Давид Арутюнян на заседании Конституционного суда назвал нарушения в ходе внеочередных парламентских выборов “беспрецедентными в истории страны”.
Напомним, сегодня КС второй день рассматривает вопрос признания итогов внеочередных парламентских выборов недействительными. Накануне суд рассмотрел иски блока “Армения” и партии “Зартонк”.
Арутюнян отметил, что власти страны во время предвыборной кампании допустили психологическое давление и угрозы физической расправы. Он добавил, что вступившим в законную силу решением суда было зафиксировано, что заявления Никола Пашиняна содержали постоянные угрозы. Экс-министр обвинил также правоохранительную систему в бездействии, что нанесло свободным выборам значительный ущерб.
“Мы просим признать итоги выборов недействительными. Мы оказались на перепутье, и легитимизация допущенных нарушений нанесет демократии в Армении невосполнимый ущерб. Я убежден, что суд выберет другой путь”, — подчеркнул Арутюнян.






















