
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил климатическую проблематику со спецпредставителем президента США Джоном Керри. В ходе переговоров было условлено продолжать интенсивные двусторонние контакты. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.
Телефонный разговор Лаврова и Керри состоялся в четверг, 1 июля, по инициативе Вашингтона. В ходе беседы поднимались вопросы российско-американского сотрудничества в области реализации целей Рамочной конвенции ООН об изменении климата, уточнили в ведомстве.
“Условлено продолжить интенсивные двусторонние контакты по климатической проблематике в контексте ее обсуждения Президентами России и США на саммите в Женеве с акцентом на необходимость наращивания российско-американского взаимодействия”, — говорится в сообщении МИД.






















