
В связи со случаями сибирской язвы, обнаруженной среди животных в селах Ваневан и Торфаван Гегаркуникской области, представители “Лабораторного центра Референс” Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении взяли пробы у 7 жителей упомянутых общин.
У троих из них была диагностирована сибирская язва.
Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РА.
Сибирская язва подтвердилась у двух владельцев больных животных, а также у их родственника. Состояние 2 пациентов врачи оценивают, как средней тяжести, у одного болезнь проходит в легкой форме. На сибирскую язву были исследованы также пробы почвы с пастбищ поселка Ваневан, в которых возбудителей сибирской язвы не обнаружено.






















