Сегодня В России

Путин рассказал, что привился «Спутником V»

528

Владимир Путин сообщил, что вакцинировался от коронавируса препаратом «Спутник V».

«Тем более что Вооруженные силы у нас прививаются «Спутником V», а я все-таки верховный главнокомандующий», — сказал он на «Прямой линии».

Глава государства напомнил, что в обороте на тот момент были только «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», а также подчеркнул, что оба препарата хорошие.

Еще президент рассказал, что не столько советовался с врачами, сколько ориентировался на опыт знакомых. В «Спутнике V» его привлек более длительный срок действия.

Самочувствие после уколов у Путина было нормальным, только после второго укола незначительно поднималась температура.

В заключение российский лидер призвал россиян прививаться.