
Национальное Собрание Армении нового созыва будет иметь 107 депутатов, пишет издание Armlur.
“Гражданский договор” получит 72 мандата;
Блок “Айастан” (“АРМЕНИЯ”) – 27 мандатов;
Блок “Честь имею” – 6 мандатов.
Напомним, в Армении 20 июня состоялись внеочередные парламентские выборы, в которых участвовало 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. В голосовании из 2,578 миллиона граждан, обладающих избирательным правом, приняли участие 1 281 174 — 49,4%. Явка на выборах составила 49,4%.
После подсчета 1 миллиона 281 911 бюллетеней “ГД” набрал 53,92% (687 251), блок второго президента Армении Роберта Кочаряна “Армения” — 21,04% (268 165).
Блок “Честь имею” — 5,23% (66 633),
Партия “Процветающая Армения” — 3,96% (50416),
“Просвещенная Армения” — 1,22% (15 557),
АНК — 1,54% (19 647).






















