
Нанесенный Арцаху ущерб невозможно восстановить на 100%, но мы должны сделать все возможное. Хотя бы по части Гадрута у меня есть уверенность, по части Шуши – чуть меньше, но есть. Решение этого вопроса я вижу в границах бывшей НКАО. Об этом встрече с избирателями в Дилиджане сказал второй президент Армении, лидер блока «Айастан» Роберт Кочарян.
«У меня есть уверенность, поскольку есть и аргументативная, и правовая база. Однако скажу, что потеря такова, что в ближайшие 2-3 года, пока мы не восстановим возможности нашей армии, в таком слабом состоянии не стоит вести переговоры по серьезным вопросам. Так мы ничего не добьемся.
Мы должны очень быстро восстановить и наладить отношения с нашими союзниками, добиться того, чтобы наш голос услышали», — подчеркнул президент Кочарян.
«Если ты стоишь на коленях, с тобой никто не будет вести переговоры»,- добавил второй президент.
«Во всяком случае, сегодня я не вижу кого-либо, кто в этом вопросе может достичь больших результатов, чем я», — сказал президент Кочарян.






















