Аналитика

Геворкян: действующие власти целенаправленно ведут в стране интенсивную скрытую антироссийскую кампанию

664

Действующие власти Армении целенаправленно ведут в стране интенсивную скрытую антироссийскую кампанию. При этом, уже очевидно, что такая кампания проходит согласованно вместе с тюркской коалицией. Об этом в своем телеграм-канале написал бывший вице-премьер Армении Армен Геворкян.

“Доброе утро, Армения!

На фоне активной агитационной кампании остаются незамеченными несколько факторов.

  1. Действующие власти целенаправленно ведут в стране интенсивную скрытую антироссийскую кампанию. При этом, уже очевидно, что такая кампания проходит согласованно вместе с тюркской коалицией. Предупреждаю, такая линия чревата очень серьезными геополитическими последствиями для нас. Если я уже понимаю мотивы и масштабы такой кампании, то наши российские партнеры наверняка знают намного больше.
  2. Западные партнеры нашей страны решили молчать и делать вид, что выборы в стране проходят в нормальных условиях. Это  нечестное и неуважительное отношение, прежде всего, к народу Армении.  Не замечать, что выборная кампания сопровождается системно организованными властями нарушениями, значит — преследовать цель сохранения Никола всеми средствами.
  3. Новые скандальные публикации об организованной коррупции в высших эшелонах власти пока не получили достойного общественного внимания. Современные особенности очень “выгодной” укладки асфальта и отчет контрольной палаты об использовании средств государственного бюджета — хиты текущего политического сезона.   Обращаю внимание прокуратуры и следственных органов, аргумент действующих высших чиновников, все, что у нас все в декларациях прописано, действует и для “бывших”.
  4. Посмотрел вчера впервые теледебаты на общественном ТВ по вопросам безопасности. Печальное зрелище, когда занимавшие ключевые посты госвласти в период 44-дневной войны говорили о проблемах армии и ее неуправляемости. Печально, что семьям погибших в войне опять приходится выслушивать эти бредни прониколовского клана. И ни слова от них о том, когда же вернутся все наши парни из плена. Но зато опять  подогрев общественных настроений 27 октября и 1 марта. Этими темами не вернешь наших парней и не защитишь государственные границы страны.
  5. Начинает активно проявлять интерес к выборной ситуации деловая часть нашего спюрка. Интересная особенность — три года назад Никола защищали известные деятели культуры, а сегодня их не слышно!! Зато очень интенсивно с блоком “Армения” начинают общаться и работать те слои диаспоры, которые настроены после ухода Никола привести в страну новые инвестиции и возможности. Спасибо вам, дорогие соотечественники. Поверьте, мы за то, чтобы сформировать новую, более перспективную и взаимовыгодную повестку дня отношений  с диаспорой”, — написал Геворкян.