
Азербайджан вернется за стол переговоров, когда закончится фаза военного противостояния, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в эфире программы «Время покажет» на первом канале.
Коснувшись постконфликтного периода, Алиев отметил, что на этом этапе Россия и Турция должны осуществлять посредничество по Карабаху.
“Это прагматичный подход”,- отметил президент Азербайджана. Алиев также не исключил, что гарантами урегулирования карабахского конфликта могут стать не только члены Минской группы ОБСЕ.
Глава Азербайджана в интервью обозначил свое видение карабахского урегулирования: активное участие региональных держав, гарантии международных организаций и возврат Азербайджану принадлежавших ему территорий.
“Армения пытается интернационализировать карабахский конфликт, втянуть в него ОДКБ и европейские страны”,- отметил также Алиев.
И в конце глава президент Азербайджана заявил, что “после урегулирования конфликта армянское и азербайджанское население Нагорного Карабаха должны жить вместе”.






















