
Минздрав предлагает проводить вскрытие скончавшихся от от коронавируса граждан.
Так, министерство Армении инициировало соответствующие поправки в закон «О медицинской помощи и обслуживании населения».
В течение года стало ясно, что от COVID-19 можно защититься с использованием средств, применяемых при вскрытии, а также при полном соблюдении всех санитарно-гигиенических норм. В связи с этим принято решено отменить пункт о запрете вскрытия.
Напомним, решение о том, что скончавшихся от COVID-19 граждан в Армении не будут вскрывать, было принято 31 марта 2020 года.






















