Пресса Армения

“Грапарак”: потерянные три года

4095

С таким же усердием, с каким все эти три года разрушались и разваливались все государственные институты страны, власти Армении и сейчас продолжают последовательно разрушать и разваливать все остальное — человеческие взаимоотношения, систему ценностей армянского народа, идеологию, внутрипартийную солидарность, любовь к Родине, уважение к мысли, знаниям и уважение к успешным людям. Люди не только ненавидят друг друга, но и отвергают работу и ценности, равнодушны друг к другу, к собственному государству, ленивы, утомлены и во всем разочарованы. Вот почему их больше ничто не беспокоит и не огорчает. Об этом пишет газета “Грапарак”.

“Мы отдали огромную часть нашей родины туркам? Ничего, зато теперь наши дети больше не будут служить в Арцахе. Азербайджан и Турция хотят иметь коридор через нашу территорию? Ничего, мы тоже будем торговать, воспользуемся этим. Российские миротворцы, против которых мы так выступали, и в этом была причина, почему мы не шли на уступки в вопросе Арцаха, сегодня управляют нашими границами? Ничего, давайте войдем в состав России, чтобы чувствовать себя в большей безопасности.

В то же время, нам безразлично, сохранит власть военное положение или отменит его, примет новый Избирательный кодекс или пойдет на выборы по старому, проведет внеочередные выборы вообще или нет.

Они в два раза увеличили размер штрафа за клевету и оскорбление, уничтожили Судебный кодекс, приняли закон о вузах, чтобы сделать ректором любого человека, которого захотят. Этот список можно продолжать бесконечно. Плюс ко всему этому —  ежедневная ложь, фальсификации, незаконные преследования, невыполненные обещания”, — пишет газета.