Сегодня В Армении

Омбудсмен: в ходе войны число зараженных COVID-19 в Армении возросло примерно на 10 000

558

Офис Защитника прав человека опубликовал отчет, в котором говорится о ситуации с новым типом коронавируса (COVID-19) в Армении, сложившейся в результате развязанной ВС Азербайджана войны.

“1. В период с 1 марта по 26 сентября 2020 г., то есть, за 7 месяцев зарегистрировано 49 400 случаев заражения COVID-19.

2. Во время войны только с 27 сентября по 9 ноября 2020 года, то есть, всего за полтора месяца это число достигло 59 287 человек.

3. Сразу после войны – с 10 по 30 ноября 2020 года, то есть, всего за полмесяца количество случаев инфицирования достигло 27 280.

Подробности в этом внеочередном докладе Защитника прав человека, в котором приводятся конкретные примеры преступлений против человечности, совершенных азербайджанскими вооруженными силами.

Все анализы доклада основаны на достоверных официальных данных министерства здравоохранения Армении” — говорится в сообщении Защитника прав человека Армана Татояна в фейсбуке.