
NASA в ближайшие десять лет рассчитывает высадить на Луну первую женщину. Об этом накануне сообщил телеканал CBS News.
Участниками программы “Артемида”, в рамках которой планируется миссия, станут 9 мужчин и 9 женщин. Подчеркивается, что реализация программы столкнулась с задержками и перерасходом средств.
Глава космических запусков NASA Чарли Блэквелл-Томпсон отметила, что благодаря возвращению к изучению Луны появится возможность получить всевозможные ценные знания и сделать много научных открытий.
“Нам многое предстоит узнать. Мы все еще учимся на доставленных во время программы Apollo образцах”, — сказала она.






















