
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора с советником президента США по национальной безопасности Робертом О’Брайеном заявил о необходимости выдворения из зоны карабахского конфликта сирийских наемников, сообщает пресс-служба армянского кабмина.
В ходе беседы Пашинян заявил о вовлеченности Турции в боевых действиях и размещении Турцией сирийских наемников и террористов в Азербайджане.
«Премьер-министр подчеркнул необходимость выдворения наемников и террористов из региона, без чего невозможно прекращение огня», — говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.
По данным пресс-службы, О’Брайен выразил глубокую озабоченность американской стороны ситуацией на Южном Кавказе и подтвердил заинтересованность США в скорейшем прекращении огня и установлении стабильности, а также готовность быть полезным для Армении и региона.
О’Брайен сказал, что у конфликта нет военного решения, и подтвердил позицию, выраженную президентом США в совместном заявлении с президентами Путиным и Макроном, говорится в сообщении.





















