Азербайджанские власти злоупотребляют правовыми процедурами и политизируют вопрос возвращения пленных. Об этом говорится в сообщении Защитника прав человека Армана Татояна, адресованному ООН.
Как отмечает Татоян, из-за этого армянское общество, в частности, семьи пленных, испытывает психологические мучения, целенаправленно создается напряжение.
Отмечается, что сообщение направлено в рамках специальной процедуры — оно доступно для тех офисов омбудсмена, которые имеют международный статус «А».






















