
Серж Саргсян в интервью телеканалу Armnews рассказал о событиях весны 2018 года, подчеркнув, что согласился стать премьер-министром после последнего президентского срока лишь потому, что смена переговорщика в переговорном процессе привела бы к коренным изменениям в карабахском вопросе.
“Мы никогда не вели переговоры о том, что должны сдать. Мы всегда вели переговоры о том, что получим. А для них (нынешняя власть) переговоры велись по принципу “сдавать или нет”, — отметил Саргсян.
Для предыдущих властей, по его словам, “красные линии” заключались в том, чтобы Карабах не должен быть в составе Азербайджана. А условия нынешних властей, поставленные перед сопредседателями МГ ОБСЕ и Азербайджаном, о необходимости возвращения НКР за стол переговоров, были фактическим саботажем переговорного процесса.






















