
Против бывшего командира стрелковой дивизии Армии обороны Арцаха предъявлено обвинение, сообщает Следственный комитет Армении.
Так, по версии СК, согласно секретному приказу, будучи обязанным встретить в Гадрутском районе 72 военнослужащих войсковой части Армии обороны, он проявил бездействие, не встретил их и не поставил перед ними боевую задачу.
В результате этого личный состав оказался в административном здании села Айгестан Гадрутского района, которое было разбомблено противником.
Ряд военнослужащих погибли, а про остальных по сей день нет информации.
Бывший командир стрелковой дивизии обвиняется в халатном бездействии.






















