
Военнослужащих-срочников из Армении в Карабах больше не отправляют, пишет Sputnik Армения.
Зимний призыв в армию фактически стартовал с начала февраля, и как стало известно агентству, призывники из Армении будут служить только в воинских частях, дислоцированных в пределах республики.
«Нам также удалось выяснить, что при проведении традиционной жеребьевки воинские части Карабаха среди вариантов не указаны»,- отмечает агентство.
Ранее в прессе и соцсетях появились сообщения о расформировании Армии обороны Нагорного Карабаха. Секретарь Совбеза Карабаха Виталий Баласанян позже сказал, что власти заняты вопросом создания профессиональных воинских подразделений на контрактной основе. Затем президент Карабаха Араик Арутюнян выступил с заявлением, опровергнув слухи о расформировании Армии обороны.






















