
Правительство Азербайджана подало иск против Армении в Европейский суд по правам человека.
Иск, поданный не гражданами, а правительством, является межгосударственным заявлением, а также первым делом против Армении. Об этом заявил член парламентской комиссии Азербайджана по правовой политике и государственному строительству Камал Джафаров.
По его словам, иск касается нарушения прав граждан Азербайджана на жизнь, личную жизнь, свободу вероисповедания, собственности и свободное передвижение на территории Нагорного Карабаха и 7 прилегающих районов.






















