
Совет безопасности Карабаха под председательством президента Араика Арутюняна в понедельник провел заседание в расширенном составе. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента НКР.
Отмечается, что вопросы повестки касались послевоенных реалий — от вопросов обеспечения безопасности Арцаха до проблем неподконтрольных правительству республики регионов и их жителей.
С докладами выступили секретарь Совета безопасности Виталий Баласанян, министр территориального управления и инфраструктуры Айк Ханумян, министр градостроительства Арам Саркисян.
На основании отчетов Совет безопасности проведет дополнительные обсуждения и представит рекомендации исполнительным и законодательным органам.
Президент Арутюнян сообщил, что отныне Совбез будет чаще созывать заседания в соответствии с заранее подготовленной повесткой дня, а в случае возникновения неотложных вопросов — по мере необходимости.






















